1105
Carl Ludvig Bille
Dänisches Kriegsschiff vor der Küste, 1886.
Olio su tela
Stima:
€ 1,500 / $ 1,650 Risultato:
€ 1,440 / $ 1,584 ( commissione inclusa)
Dänisches Kriegsschiff vor der Küste. 1886.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert und datiert "86". 25 x 33 cm (9,8 x 12,9 in).
PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.
Öl auf Leinwand.
Das historische Segelschiff mit dem dekorativen Heckspiegel und "Dannebro" schildert der namhafte dänische Marinemaler vor weißer Steilküste mit einer Kirche. Ganz dem Stil der dänischen Marinemalerei verpflichtetes, schönes Gemälde.
1105
Carl Ludvig Bille
Olio su tela
Stima:
€ 1,500 / $ 1,650 Risultato: