991
Emil Bröckl
Die hohe Schule der Reitkunst., 1950.
Stima:
€ 250 / $ 275 Risultato:
€ 384 / $ 422 ( commissione inclusa)
Bröckl. Emil, Die hohe Schule der spanischen Reitkunst. Folge von 6 sign. Orig.-Holzschnitten . Wien/Leipzig, Walter [ca. 1950]. Lose Graphiken in OKart.-Mappe. 48 : 38 cm.
Seltene Holzschnittfolge von Emil Bröckl, gedruckt bei H. Geitner in Wien. Mit einer Einleitung von A. Podhajsky, von 1939-1964 Kommandeur der Span. Hofreitschule. Saubere breitrandige Abzüge auf geglättetem Grafikkarton.
991
Emil Bröckl
Stima:
€ 250 / $ 275 Risultato: