963
Hugo Steiner-Prag
Lenau: Don Juan., 1918.
Stima:
€ 300 / $ 330 Risultato:
€ 180 / $ 198 ( commissione inclusa)
Steiner-Prag. - Lenau, Nikolaus, Don Juan. Dramatische Szenen. Mit 16 (5 sign. und blattgr.) Orig.-Lithographien von Hugo Steiner-Prag. Berlin, P. Graupe 1918. OHSeide mit Deckelillustration, in OHLwd.-Kassette mit Deckelschild. 32,5 : 22 cm.
1 von 100 num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert. Zusätzlich mit 1 Orig.-Lithographie dieser Illustrationen auf Japan , vom Künstler signiert u. datiert sowie als "Probedruck" betitelt, unter Passepartout montiert. - Erste Ausgabe mit diesen Illustrationen. - Gutes sauberes Exemplar, nur die Kassette etw. lädiert.
Osborn 17. - Frenzel S. 48ff
Osborn 17. - Frenzel S. 48ff
963
Hugo Steiner-Prag
Lenau: Don Juan., 1918.
Stima:
€ 300 / $ 330 Risultato: