800
Conrad Felixmüller
Vorzugsausgabe Antiquariat., 1972.
Stima:
€ 300 / $ 330 Risultato:
€ 240 / $ 264 ( commissione inclusa)
Felixmüller. - Antiquariat. Internationale Zeitschrift für Bücherfreunde. Fachzeitschrift für das Buch- und Kunstantiquariat. Sonderheft Conrad Felixmüller. Mit 3 sign. Orig.-Holzschnitten von C. Felixmüller (st. 4). Stammheim, L. Rossipaul 1972. OKart. 31 : 22 cm.
1 von 150 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Mit den Holzschnitten Selbstbildnis mit Palette und Pinsel (1972; Söhn 671 III), Ich zeichne meine eingeschlafene Mutter (1968, Söhn 647 d, Auflagendruck), Den Müttern der ganzen Welt gewidmet (1950; Söhn 506, Auflagendruck). - Unaufgeschnitten.
800
Conrad Felixmüller
Stima:
€ 300 / $ 330 Risultato: