443
Martin Luther
Enchiridon. Der kleine Catechismus., 1606.
Stima:
€ 300 / $ 330 Risultato:
€ 312 / $ 343 ( commissione inclusa)
Luther, Martin, Enchiridion. Der kleine Catechismus für die gemeine Pfarrherrn und Prediger. Mit Holzschnittbordüre und kl. Holzschnitt-Porträt Luthers auf dem Titel, zahlr. Textholzschnitten und Holzschnitt-Druckermarke am Ende. Wittemberg, L. Seuberlich für S. Selfisch 1606-07. Neuer Ldr. Kl.-4to. 34 nn. Bll., 240 S., 8 Bll.
Gebräunt, vereinz. fleckig, im Kopfsteg knapp beschnitten, Titel und letztes Bl. aufgezogen, vord. flieg. Vorsatz mit Besitzerstempel. Kanten berieben.
Nicht im VD 17.
Nicht im VD 17.
443
Martin Luther
Stima:
€ 300 / $ 330 Risultato: