210
Hamburger Ansichten
Hamburger Ansichten-Alben etc. ca. 200 Werke, 1890.
Stima:
€ 850 / $ 935 Risultato:
€ 840 / $ 924 ( commissione inclusa)
Ansichten. - Sammlung von ca. 200 Werken. Mit zahlr. Abbildungen tlw. in Farbe. Aus den Jahren um 1890 bis 1970. Versch. Einbände und Formate.
Sehr umfangreiche Sammlung von Ansichtenwerken zu Hamburg, Hamburger Hafen, Gängevierteln und Umgebung von Hamburg. Darunter klassische Hamburgensien wie Wendt/Kappelhoff, mehrere Souveniralben und -Mappen mit Lichtdrucken und Chromolithographien, ein Sammelbild-Album der Kaffeemarke Stuhr sowie Bildbände um 1930-70. - Mit untersch. Gebrauchsspuren.
210
Hamburger Ansichten
Stima:
€ 850 / $ 935 Risultato: