185
Frederick Christian Lewis
Scenery of the River Dart., 1821.
Stima:
€ 300 / $ 330 Risultato:
€ 288 / $ 316 ( commissione inclusa)
Lewis, Frederick Christian, Scenery of the River Dart, being a series of thirty-five views. Mit gest. Titel mit Vignette, gest. Frontisp., 3 gest. Textbll. (1 mit Vignette) und 36 Aquatinta-Tafeln in Sepia . London, F. C. Lewis 1821. Etw. spät. Ldr. mit goldgepr. Deckeltitel. Folio.
Erste Ausgabe. - Schöne Tafelfolge zu dem in der engl. Grafschaft Devon fließenden River Dart. - Stockfleckig (tls. stärker). Einbd. berieben, Kap. mit Läsuren. 2 gest. Exlibris der Familie Fletcher. Breitrandiges Exemplar.
Abbey, Scenery 118.
Abbey, Scenery 118.
185
Frederick Christian Lewis
Stima:
€ 300 / $ 330 Risultato: