1083
Emil Schumacher
Hebbel: Tagebücher, 1970
Stima:
€ 2,500 / $ 2,750 Risultato:
€ 1,800 / $ 1,980 ( commissione inclusa)
Schumacher. - Hebbel, Fr., Aus den Tagebüchern. Mit 6 sign. Orig.-Radierungen von E. Schumacher. (Berlin), Rainer (1970). Roter OLwd. in Schuber. Kl.-4to.
Tiessen IV, 156. - Spindler 13, 8. - 1 von 100 num. Exemplaren. - Die Graphiken zu diesem Buch entstanden 1968, Druck der Radierungen bei L. Becker in Berlin. Schöner breitrandiger Pressendruck auf braunem Papier, die Graphiken tlw. in Prägedruck auf weißem Bütten. - Tadelloses Exemplar.
1083
Emil Schumacher
Hebbel: Tagebücher, 1970
Stima:
€ 2,500 / $ 2,750 Risultato: