1728
Otto Pick
Preisungen. 1937
Stima:
€ 300 / $ 330 Risultato:
€ 432 / $ 475 ( commissione inclusa)
Pick, O., Preisungen. Prag, A. Werner 1937. OKart. mit OU. mit mont. silberfarb. Titelschild. 8vo. 34 S., 1 Bl.
Serke S. 465. - Raabe 233, 6. - Erste Ausgabe von Picks letztem Gedichtband. - 1 von 350 num. Exemplaren, Druckvermerk vom Verfasser signiert. - Vortitel mit eigh. Widmung m. U. vom Autor an den Schriftsteller, Übersetzer und Literaturwissenschaftler Oskar Fischer, "dem Menschen, dem Dichter, dem Mittler mit herzlicher Verbundenheit", dat. 1937.
1728
Otto Pick
Preisungen. 1937
Stima:
€ 300 / $ 330 Risultato: