1445
Dionysios Gothofredus
Corpus iuris civilis (1604)
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato:
€ 192 / $ 211 ( commissione inclusa)
Gothofredus, D., Corpus iuris civilis in IIII. partes distinctum .. Tertia editio prioribus auctior & emendatior. 4 Tle. in 1 Bd. Mit 4 Titeln mit Holzschnitt-Bordüre. "Aureliopoli" [d. i. Genf o. St. Gervais], J. Vignon (ab Tl. III: Vignon Erben) 1604. Pgt. d. Zt. 8vo. 38 Bll., 128, 1976 Sp.; 6 Bll., 916 Sp., 1 w. Bl.; 3 Bll., 448 Sp.; 2 Bll., Sp. [457]-552.
Vgl. Stintzing-Landsberg I, 207f. - Dritte Ausgabe des Corpus Juris civilis mit dem Kommentar von Godefroy. Tl. II-IV mit separatem Titelblatt. - Leicht gebräunt, zu Beginn und gegen Ende wasserrandig u. mit kl. Randläsuren (inkl. Haupttitel), tlw. im Kopfsteg knapp beschnitten, Haupttitel mit mehreren, tlw. zeitgenöss. Besitzvermerken. Einbd. mit Gebrauchsspuren.
1445
Dionysios Gothofredus
Corpus iuris civilis (1604)
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato: