718
James Gray
Das neue Hamburg (1852)
Stima:
€ 600 / $ 660 Risultato:
€ 576 / $ 633 ( commissione inclusa)
Gray, J., Das Neue Hamburg. Ansichten der vorzüglichsten Strassen und Gebäude, welche nach dem großen Brande erstanden sind. Mit gest. Titel mit Vignette und 48 Stahlstich-Ansichten von J. Gray. Hamburg, B. Berendsohn 1852. HLwd. d. Zt. 4to.
Engelmann S. 554. - Erste Ausgabe. - Mit 2 Gesamtansichten, Ansichten vom Alsterdamm, Thalia-Theater, Schleusenbrücke, Neuer Wall, Tonhalle, Victoria Hotel, Jungfernstieg, Bleichenbrücke, Adolphsplatz, Hopfenmarkt, Hafentor u. v. a. - Mit wechselnden Rahmenbordüren. - Etw. gebräunt und stockfleckig. Rücken bestoßen und eingerissen.
718
James Gray
Das neue Hamburg (1852)
Stima:
€ 600 / $ 660 Risultato: