420
Rigasches Kochbuch
Rigasches Kochbuch. 1847
Stima:
€ 400 / $ 440 Risultato:
€ 900 / $ 990 ( commissione inclusa)
Rigasches Kochbuch. Zweite, um vieles verb. und verm. Auflage. Riga, W. F. Häcker 1847. HLwd. d. frühen 20. Jhs. 8vo. XVI, 162 S.
Vgl. Weiss 3202. - Seltenes Kochbuch mit zahlr. Rezepten zu Suppen (29), Milchsuppen (13), Fleischspeisen (49), Würste (9), Pasteten (3), Fisch (19), Gemüse (16), Klümpchen (99), Pudding (43), Eier- und Mehlspeisen (21), Teig (7), Kuchen (22), Torten (25), Pfefferkuchen (3), Brot (16), Säfte und Eingemachtes (51), Getränke (12), Essig (3), Käse (4) u. a. - Stark wasserrandig und stockfl., vord. flieg. Vorsatz mit hs. Rezepteintrag. Deckelbezug berieben, Ecken bestoßen.
420
Rigasches Kochbuch
Rigasches Kochbuch. 1847
Stima:
€ 400 / $ 440 Risultato: