1531
Niedersachsen
Oldenburg comitatus., 1640.
Coloured copper engraving
Stima:
€ 300 / $ 330 Risultato:
€ 240 / $ 264 ( commissione inclusa)
Niedersachsen. - Oldenburg. Oldenburg comitatus. Kolor. Kupferstich von J. van den Aveele, Amsterdam um 1685. 38 : 49 cm.
Tooley, Mapmakers I, 57. - Dekorative Karte von Oldenburg in Westorientierung, mit dem Gebiet zwischen Wittmund und Imsum und südlich bis Wildeshausen. Mit figürl. Meilenzeiger und Kartusche. - Mittelfalte leicht leimschattig und mit wenigen Einrissen. Unter Passepartout und Glas gerahmt, nicht geöffnet.
1531
Niedersachsen
Oldenburg comitatus., 1640.
Coloured copper engraving
Stima:
€ 300 / $ 330 Risultato: