1563
Polen
Theatre de la Guerre en Silesie (23)., 1741.
Coloured copper engraving
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato:
€ 168 / $ 184 ( commissione inclusa)
Polen. - Schlesien. Theatre de la guerre en Silesie. Nouvelle Carte. Teilkolor. Kupferstich bei Le Rouge, Paris 1741. 50,5 : 65 cm.
Karte von Schlesien, unten links mit Insetplan von Breslau (Plan de Breslaw , nicht koloriert). Mit Schmuckkartusche, darunter mit ausführlichem erläuterndem Text. - Leicht gebräunt, Mittelfalte vor allem oben leicht leimschattig. Unter Passepartout und Glas gerahmt, nicht geöffnet.
1563
Polen
Coloured copper engraving
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato: