1961
Alfred Mahlau
Strandlandschaft mit Booten, 1921.
Acquerello
Stima:
€ 400 / $ 440 Risultato:
€ 576 / $ 633 ( commissione inclusa)
Aquarell über schwarzer Tuschfeder
Mittig signiert und datiert. Auf leichtem Pergaminpapier. 41 x 32 cm (16,1 x 12,5 in), blattgroß
PROVENIENZ: Norddeutsche Privatsammlung.
In Naß-in-Naß-Technik subtil ausgeführtes Aquarell, vermutlich während eines Aufenthalts auf Sylt entstanden.
1961
Alfred Mahlau
Acquerello
Stima:
€ 400 / $ 440 Risultato: