5
Hans Baldung gen. Grien
Die Heilige Katharina, 1505.
Stima:
€ 500 / $ 550 Risultato:
€ 549 / $ 603 ( commissione inclusa)
Holzschnitt
TIB Volume 10 (Dürer), Appendix, 25, Hollstein 135 II (von II). Im Stock monogrammiert "AD". Schöner kräftiger, wohl späterer Druck auf festem Bütten mit Rändchen um die Einfassungslinie. 24,8 x 16,7 cm (9,7 x 6,5 in), Blattgröße. [CM]
5
Hans Baldung gen. Grien
Die Heilige Katharina, 1505.
Stima:
€ 500 / $ 550 Risultato: