122
Edward Theodore Compton
Blick auf den Care Alto Gletscher, 1900.
Acquerello
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato:
€ 2,684 / $ 2,952 ( commissione inclusa)
Aquarell
Rechts unten signiert. Auf Aquarell-Bütten. 23,2 x 37,8 cm (9,1 x 14,8 in), blattgroß
Wir danken Herrn Dr. Jürgen Brandes, Tutzing, für die wissenschaftliche Beratung. [CM].
PROVENIENZ: Privatsammlung Österreich.
122
Edward Theodore Compton
Acquerello
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato: