Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Bibliofilia
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 359 - lot 1060
Hugo Steiner-Prag
Goethe, Götz von Berlichingen 1924
€ 756
Asta 359 - lot 1061
Hugo Steiner-Prag
Hauschner, A., Der Tod des Löwen, 1922
€ 504
Asta 359 - lot 1063
Hugo Steiner-Prag
Lenau, N., Der Trübe Wanderer, 1922
€ 360
Asta 359 - lot 1099
Mac Zimmermann
Sechs Radierungen zu den Metamorphosen, 1970
€ 240
Asta 359 - lot 1289
Index Aureliensis
Index Aureliensis. 6 Bnd.
, 1962
€ 240
Asta 359 - lot 1509
Conrad Ferdinand Meyer
Die Richterin, 1923.
€ 288
Asta 359 - lot 1520
M. Cervantes Saavedra
Krell, M., Cervantes Ausgewählte Werke, 3 Bde., 1923.
€ 552
Asta 359 - lot 1582
Obelisk-Druck
Gauthier, T., Fortunio, 1922
€ 660
Asta 359 - lot 1585
Keller, G.
Keller, G., Phantasus Verlag, 2 Bde., 1925
€ 120
Asta 359 - lot 1591
Caspar Walter Rauh
Die Schneckenfrau erinnert sich, 1974
€ 168
Asta 359 - lot 1598
Pierre Schurmann
Zeitlose Urphänomene, 1982
€ 180
3