262
Pietro Andrea Matthiolus
Kreutter Buch, 1626
Stima:
€ 400 / $ 440 Risultato:
€ 1,020 / $ 1,122 ( commissione inclusa)
Nissen 1311. - Pritzel 5990. - Vgl. Heilmann S. 262. - "Der von Camerarius besorgten Ausgabe liegt die Prager Übersetzung durch Georg Handsch zugrunde. Die Abbildungen stammen aus dem Nachlaß Conrad Geßners, den Camerarius erworben hatte." (Nissen S. 86) - Unvollständiges und beschädigtes Exemplar: es fehlen die Titelei sowie ca. 50 weitere Bll. (ganz oder tlw., weitgeh. durch Kopien ergänzt). Stockfl. und gebräunt, zahlr. ausgebesserte Randläsuren.
262
Pietro Andrea Matthiolus
Kreutter Buch, 1626
Stima:
€ 400 / $ 440 Risultato: