796
Avalun-Drucke
Müller, H., Spiegel der Agrippina, 1919 (Nr. 14)
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato:
€ 240 / $ 264 ( commissione inclusa)
Rodenberg S. 331. - 2. Avalun-Druck. - 1 von 100 num. Exemplaren auf der Vorzugsausgabe auf Bütten mit den signierten Radierungen auf Kaiserlich Japan. Titelblatt rückseitig vom Künstler und Verfasser signiert. - Die eindrucksvollen, in grünlichem Ton gedruckten Radierungen erinnern an die Arbeiten von W. Geiger und Fingesten. - Bindung innen angebrochen.
796
Avalun-Drucke
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato: