617
Berlin
2 Bll. Guckkastenblätter., 1780.
Coloured copper engraving
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato:
€ 264 / $ 290 ( commissione inclusa)
Ansichten der Dreifaltigkeitskirche und des Opernhauses. In typischem Guckkastenkolorit, mit reicher Figurenstaffage. Eine Ansicht mit spiegelverkehrtem französ. Kopftitel, beide Ansichten mit zweisprachigem Text unterh. der Darstellung. - Die Ansicht vom Opernhaus gebräunt und im ob. Rand mit restaur. Einriß bis zur Platte. Beide Ansichten unter Glas (1 unter Passepartout) gerahmt, nicht geöffnet.
617
Berlin
Coloured copper engraving
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato: