1404
Bayern
Der zu Hungarn und Böheim K. M. Belagerung .... Regenspurg., 1640.
Coloured copper engraving
Stima:
€ 400 / $ 440 Risultato:
€ 456 / $ 501 ( commissione inclusa)
Fauser 11534. - Schöne und dekorativ kolorierte Panoramaansicht des im Dreißigjährigen Krieg belagerten Regensburg. Von zwei Platten gedruckt. Mit zwei großen Schmuckkartuschen mit Widmung (eingerahmt von kl. Wappen) und Legende, rechts oben eine kl. Wappendarstellung. - Etw. (stock-)fleckig, rechte obere Ecke mit zwei restaurierten Einrissen. Unter Glas gerahmt.
1404
Bayern
Coloured copper engraving
Stima:
€ 400 / $ 440 Risultato: