768
Paul Friedrich Meyerheim
ABC 1883.
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato:
€ 168 / $ 184 ( commissione inclusa)
Wegehaupt III, 2403. - Düsterdieck 7893. - Vgl. Seebaß I, 1263 und Doderer II, 471 (mit Abb.). - Zweite Ausgabe des hübschen ABC-Buches in Versen. - Vorsatz mit eigh. Widmung m. U. von P. Meyerheim für "Fräulein Gromé", dat. Juni 1895: "Wer a sagt muss auch b stets sagen, und darf nachher sich nicht beklagen". - Gering fingerfl., vord. Innengelenk gelöst. Einbd. berieben und bestoßen, Kap. mit kl. Läsuren.
768
Paul Friedrich Meyerheim
ABC 1883.
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato: