1760
Valentin Ruths
Heidelandschaft mit Birkengruppe
Olio su cartone
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato:
€ 960 / $ 1,056 ( commissione inclusa)
Heidelandschaft mit Birkengruppe. Ende 19. Jahrhundert.
Öl auf Malpappe, auf Holz aufgelegt
Links unten mit dem Nachlassstempel. 32,6 x 52,6 cm (12,8 x 20,7 in)
PROVENIENZ: Norddeutsche Privatsammlung.
Die Heide gehört mit zu den bevorzugten norddeutschen Motiven des bekannten Hamburger Landschaftsmalers. [UB]
1760
Valentin Ruths
Olio su cartone
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato: