352
Aegidius Sadeler
Ornament von 12 Vasen. 1605.
Stima:
€ 400 / $ 440 Risultato:
€ 480 / $ 528 ( commissione inclusa)
Vgl. Ornamentstich-Slg. Bln. 1130. - Schöne Kupferstichfolge nach Polidor da Caravaggio von A. Sadeler in einem späteren Abdruck von M. Sadeler (gest. Titel datiert 1605). Zeigt Ziervasen geschmückt mit Tieren, Figuren und Laubwerk. Schöne breitrandige Drucke (Plattenformat 27 : 18 cm, Papierformat: 42 : 30,5 cm). Beigebunden 2 Bll. Kupferstiche mit Messern mit Ziergriffen. - Etw. fleckig, mit kl. Randläsuren.
352
Aegidius Sadeler
Ornament von 12 Vasen. 1605.
Stima:
€ 400 / $ 440 Risultato: