1433
Bonaventure Des Périers
Cymbalum mundi. 1753.
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato:
€ 132 / $ 145 ( commissione inclusa)
Cohen/Ricci Sp. 300. - Tchemerzine II, 855 c. - Sander 470. - Dritte Amsterdamer Ausgabe mit den Tafeln der ersten von 1711. - Des Périers erregte im 16. Jh. mit seinen vier satirischen freigeistigen Dialogen sowohl bei Protestanten als auch Katholiken Anstoß. - Titel in Rot und Schwarz. Tlw. leicht gebräunt, Frontispiz und Titel hinterlegt, letzte 4 Bll. mit kl. Läsur im Bundsteg. Rückendeckel gelöst.
1433
Bonaventure Des Périers
Cymbalum mundi. 1753.
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato: