165
Mappenwerk
Master American Contemporaries, 1993.
Serigrafia
Stima:
€ 6,500 / $ 7,150 Risultato:
€ 8,662 / $ 9,528 ( commissione inclusa)
Lot: 165
Mappenwerk
Master American Contemporaries. 1993-94.
Mappe mit Serigrafien (2), Farblithografien (2), Farboffsets (2) und Titelblatt, herausgegeben vom Museu de Arte Contemporanea, São Paulo 1993.
Signiert (5), monogrammiert (1), datiert (4), nummeriert (6), betitelt (1) und bezeichnet H.C. (6). Auf dem Titelblatt und dem Mappendeckel nochmals nummeriert und bezeichnet "H.C.". Exemplar 3/4 (4), 4/4 (1), 3/10 (1), außerhalb der Auflage. Auf Karton. Bis 86,2 x 68,4 cm (33,9 x 26,9 in). Papier: 98,3 x 73,6 cm (38,7 x 28,9 in).
Enthalten sind Arbeiten von Alex Katz, Claes Oldenburg, Ed Paschke, Larry Rivers, Frank Stella und Tom Wesselmann. Mit dem Stempel des Herausgebers (2). In Original-Halbleinwandmappe. In Mischauflage. Vollständig. [ME].
Guter Gesamteindruck. Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren.
EUR: 6.500 - 7.500 REGEL(19%)
US$: 8.866 - 10.230
Mappenwerk
EUR: 6.500 - 7.500 REGEL(19%)
US$: 8.866 - 10.230
165
Mappenwerk
Serigrafia
Stima:
€ 6,500 / $ 7,150 Risultato: