469
Heinrich Vogeler
Froschkönig, 1896.
Stima:
€ 1,200 / $ 1,320 Risultato:
€ 1,464 / $ 1,610 ( commissione inclusa)
Froschkönig. 1896.
Guter Gesamteindruck. Ecken z.T. mit minimalen bis schwachen Knickspuren. Blattränder minimal gebräunt und geringfügig berieben. Ecken minimal bestoßen. Mit vereinzelten Stockfleckchen. Partiell mit leichten Papierausdünnungen, zum Teil fachmännisch hinterlegt. In der Darstellung mit wenigen kleinen Fehlstellen in der Papieroberfläche sowie einem kleinen Löchlein, fachmännisch restauriert.
Radierung.
Rief 12 II c (von II d). Signiert. In der Platte signiert. Druck in Blaugrün auf Maschinenbütten. 30,7 : 36,8 cm (12 : 14,4 in). Papier: 30,8 x 36,9 cm (12,1 x 14,5 in). [AS]
469
Heinrich Vogeler
Froschkönig, 1896.
Stima:
€ 1,200 / $ 1,320 Risultato: