214
Béla Kádár
Zwei Frauen, 1931.
Gouache
Stima:
€ 6,000 / $ 6,600 Risultato:
€ 13,200 / $ 14,520 ( commissione inclusa)
Zwei Frauen. Wohl 1931.
Guter Gesamteindruck. Kanten partiell minimal bestoßen. Mit vereinzelten geringfügigen Knick- bzw. Bereibungsspuren. Oberkante und obere seitliche Kanten verso mit Resten ehemaliger Papierbandmontierung, recto minimal überstehend.
Gouache.
Rechts unten signiert. Auf glattem, bräunlichen Velin. 59,6 : 40,8 cm (23,4 : 16 in), Blattgröße. [AS]
214
Béla Kádár
Zwei Frauen, 1931.
Gouache
Stima:
€ 6,000 / $ 6,600 Risultato: