47
Paul Cézanne
Portrait de Cézanne par lui-meme, 1898.
Litografia
Stima:
€ 1,200 / $ 1,320 Risultato:
€ 1,320 / $ 1,452 ( commissione inclusa)
Portrait de Cézanne par lui-meme. Um 1898-1900.
Gedruckt 1914 bei Auguste Clot, Paris. [NB]
Lithografie.
Leymarie/Melot 7. Cherpin 8. Eines von ca. 100 Exemplaren. Druck in Grau auf Bütten von Ingres d'Arches MBM France (mit Wz.). 32,5 : 27,7 cm (12,7 : 10,9 in). Papier: 63,3 x 47,3 cm (24,9 x 18,6 in).
Guter Gesamteindruck. Oberkante verso mit Montierungsresten, nach recto minimal durchscheinend. Im Oberrand mit kaum merklichen Fingerspuren. Minimal wellig. Im Passepartoutausschnitt geringfügig gebräunt. Mit vereinzelten geringfügigen Braunfleckchen.
47
Paul Cézanne
Litografia
Stima:
€ 1,200 / $ 1,320 Risultato: