454
H. Schulz
Stadtlandschaft, 1910.
Olio su tela
Stima:
€ 2,000 / $ 2,200 Risultato:
€ 1,440 / $ 1,584 ( commissione inclusa)
Stadtlandschaft. 1910/30er Jahre.
PROVENIENZ: Sammlung Else Fuchs.
Das Gemälde zeigt eine pastose Untermalung, die als Struktur offensichtlich von einem älteren, übermalten Motiv herrührt. [KR]
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert "H. Schulz". 79 : 79 cm (31,1 : 31,1 in)
Privatsammlung Magdeburg.
Privatsammlung Süddeutschland.
Guter, farbfrischer Gesamteindruck. Kanten rahmungsbedingt teils schwach berieben. Mit verstreuten, kleineren Farbabplatzungen, teils retuschiert. Partiell mit schwachem Craquelé. Ein heller Firnisfleck. Keilrahmen oben minimal durchschlagend.
454
H. Schulz
Stadtlandschaft, 1910.
Olio su tela
Stima:
€ 2,000 / $ 2,200 Risultato: