401
Pablo Picasso
Le Vieux Roi, 1959.
Litografia
Stima:
€ 3,000 / $ 3,300 Risultato:
€ 4,320 / $ 4,752 ( commissione inclusa)
Le Vieux Roi. 1959.
Guter Gesamteindruck. Linke untere Ecke mit winzigem Einriss, fachmännisch hinterlegt. Kanten mit vereinzelten unbedeutenden Griffknicken. Obere Ecken verso mit Spuren einer alten Montierung, Papier dort minimal ausgedünnt. Insgesamt kaum merklich gebräunt.
Lithografie.
Bloch 869. Mourlot 317. Im Stein signiert und datiert. Eines von 1000 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit Wz. sowie Wz. "Mourlot"). 64,8 : 49,8 cm (25,5 : 19,6 in). Papier: 66,5 x 51 cm (26,1 x 20 in). [ME]
401
Pablo Picasso
Le Vieux Roi, 1959.
Litografia
Stima:
€ 3,000 / $ 3,300 Risultato: