Asta: 326 / Old Masters and Art of the 19th Century/ Marine Ar del 27 ottobre 2007 ad Amburgo Lot 1176
1176
Ludwig Emil Grimm
Porträt des Pfeife rauchenden Philipp Joseph Kraus, 1816.
Disegno a matita
Stima:
€ 600 / $ 660 Risultato:
€ 3,120 / $ 3,432 ( commissione inclusa)
Porträt des Pfeife rauchenden Philipp Joseph Kraus. 1816.
Zustand B.
Bleistiftzeichnung.
Datiert "München 1816" und bezeichnet "die immerwährende Zufriedenheit". Auf Zeichenpapier. 12,6 : 10 cm (4,9 : 3,9 in), Blattgröße. [MD]
Objekt in gutem Zustand, wenige kleine Mängel, die den Gesamteindruck nicht beeinträchtigen (bei Grafik: Im Rand kleinere Mängel, wie Knickspuren und minimale Einrisse, schwach gebräunt oder lichtrandig).
1176
Ludwig Emil Grimm
Disegno a matita
Stima:
€ 600 / $ 660 Risultato: