Asta: 326 / Old Masters and Art of the 19th Century/ Marine Ar del 27 ottobre 2007 ad Amburgo Lot 1149
1149
Josef Danhauser
Nach aufwärts blickender Knabe, 1830.
Disegno a matita
Stima:
€ 800 / $ 880 Risultato:
€ 1,080 / $ 1,188 ( commissione inclusa)
Nach aufwärts blickender Knabe. Um 1830.
Zustand B.
Bleistiftzeichnung.
Rechts unten mit schwach sichtbarer Bezeichnung. 20,5 : 14,3 cm (8 : 5,6 in), Blattgröße. [MD]
Objekt in gutem Zustand, wenige kleine Mängel, die den Gesamteindruck nicht beeinträchtigen (bei Grafik: Im Rand kleinere Mängel, wie Knickspuren und minimale Einrisse, schwach gebräunt oder lichtrandig).
1149
Josef Danhauser
Disegno a matita
Stima:
€ 800 / $ 880 Risultato: