338
Otto Mueller
Sitzende, von Blattwerk umgeben (helle Fassung), 1923.
Litografia
Stima:
€ 7,500 / $ 8,250 Risultato:
€ 9,000 / $ 9,900 ( commissione inclusa)
Sitzende, von Blattwerk umgeben (helle Fassung). 1923.
Erschienen in der Mappe "Arno Holz zum 60. Geburtstag, gewidmet von deutschen Künstlern", Fritz Gurlitt Verlag, Berlin 1923. [ME]
Lithografie.
Karsch 115 I. Signiert. Eines von 127 Exemplaren. Auf Japanbütten. 30,2 : 21,2 cm (11,8 : 8,3 in). Papier: 39,2 x 29,6 cm (15,4 x 11,6 in).
Guter Gesamteindruck. Unter Passepartout schwach gebräunt. Ränder unbedeutend knittrig.
338
Otto Mueller
Litografia
Stima:
€ 7,500 / $ 8,250 Risultato: