312
Franz Marc
Löwenjagd (nach Delacroix), 1913.
Stima:
€ 3,000 / $ 3,300 Risultato:
€ 2,400 / $ 2,640 ( commissione inclusa)
Löwenjagd (nach Delacroix). 1913.
Guter Gesamteindruck. Ränder mit minimalen Knickspuren, teils druckbedingt. Oberkante mit Falz, diese fest auf Unterlage montiert. Stempel verso recto durchscheinend.
Holzschnitt.
Lankheit 838. Im Stock monogrammiert "M". Verso mit dem Stempel "Handdruck vom Originalholzstock bestätigt:" und von Maria Marc signiert sowie betitelt. Handdruck der ersten Auflage. Auf feinem Japanbütten. 25 : 27,2 cm (9,8 : 10,7 in). Papier: 35,5 x 41,5 cm (13,9 x 16,3 in). [RS]
312
Franz Marc
Stima:
€ 3,000 / $ 3,300 Risultato: