256
Käthe Kollwitz
Zwei schwatzende Frauen mit zwei Kindern (Endgültige Fassung), 1930.
Chalk lithograph
Stima:
€ 4,000 / $ 4,400 Risultato:
€ 4,800 / $ 5,280 ( commissione inclusa)
Zwei schwatzende Frauen mit zwei Kindern (Endgültige Fassung). 1930.
Erschienen als Jahresgabe des Deutschen Kunstvereins, Berlin 1930. [RS]
Kreidelithografie.
Knesebeck 250 c (von c). Signiert. Eines von ca. 150 Exemplaren. Auf festem Velin. 29,8 : 26 cm (11,7 : 10,2 in). Papier: 43,4 x 33,1 cm (17 x 13 in).
Guter Gesamteindruck. Kanten teils unregelmäßig beschnitten. Mit wenigen unbedeutenden Griffknicken. Untere rechte Ecke mit winzigem Braunfleckchen.
256
Käthe Kollwitz
Chalk lithograph
Stima:
€ 4,000 / $ 4,400 Risultato: