188
Erich Heckel
Frau auf der Strasse, 1908.
Litografia
Stima:
€ 2,500 / $ 2,750 Risultato:
€ 3,120 / $ 3,432 ( commissione inclusa)
Frau auf der Strasse. 1908.
In guter Erhaltung. Blattkanten mit vereinzelten winzigen Läsuren. Linke Blattkante minimal unregelmäßig beschnitten, wohl atelierbedingt. Kleinere Atelierspuren in den Rändern und am Rand des Steins.
Lithografie.
Dube L 70. Signiert und datiert. Von Siddi Heckel datiert und betitelt. Im Stein monogrammiert. Eines von wenigen Exemplaren. Auf bräunlichem Bütten. 32,5 : 26,7 cm (12,7 : 10,5 in). Papier: 42,2 x 36 cm (17,7 x 14,1 in). [KR]
188
Erich Heckel
Frau auf der Strasse, 1908.
Litografia
Stima:
€ 2,500 / $ 2,750 Risultato: