143
Emil Schumacher
Ohne Titel, 1970.
Incisione acquatinta
Stima:
€ 800 / $ 880 Risultato:
€ 1,920 / $ 2,112 ( commissione inclusa)
Ohne Titel. 1970.
Erschienen in der Edition Rothe, Heidelberg (mit Trockenstempel)
Farbige Aquatintaradierung mit Prägedruck.
Signiert und nummeriert. Exemplar 18/75. Auf Kupferdruckpapier von Hahnemühle (ohne Wz.). 24,9 : 49,5 cm (9,8 : 19,4 in).
Zustand B. [RS]
143
Emil Schumacher
Ohne Titel, 1970.
Incisione acquatinta
Stima:
€ 800 / $ 880 Risultato: