700
A. R. (d. i. Ralf Winkler) Penck
12 Bll.: Tierkreiszeichen, 1990.
Etching and aquatint in colours
Stima:
€ 3,500 / $ 3,850 Risultato:
€ 4,800 / $ 5,280 ( commissione inclusa)
12 Bll.: Tierkreiszeichen. 1990er Jahre.
Schöne kräftige Drucke in je drei intensiven Farben. Vollständige Folge. [ME]
Farbaquatintaradierungen.
Alle signiert und bezeichnet "e.a.". Künstlerexemplare außerhalb der Auflage. Auf Bütten von Zerkall (teils mit Wz.). cm ( in)Je 29,9 x 39,8 cm (11,7 x 15,6 in). Papier: 50 x 65,2 cm (19,6 x 25,6 in)
In den Rändern z.T. kaum wahrnehmbar angeschmutzt und berieben. Meist mit unbedeutenden Gebrauchsspuren an den Kanten. Bl. mit minimalem Einriss an der rechten Blattkante.
700
Stima:
€ 3,500 / $ 3,850 Risultato: