276
Franz Lenk
Landschaft mit Alpenpanorama, 1940.
Acquerello
Stima:
€ 900 / $ 990 Risultato:
€ 840 / $ 924 ( commissione inclusa)
Landschaft mit Alpenpanorama. 1940.
Insgesamt schwach gebräunt, entlang des Passepartoutausschnitts deutlicher. Ränder unregelmäßig beschnitten. Mit vereinzelten Braun- bzw. Stockfleckchen. Links oben mit fachmännisch restauriertem punktuellen Einriss.
Aquarell mit Tuschfeder.
Rechts unten monogrammiert und datiert. Auf Aquarellkarton. 35,5 : 56,6 cm (13,9 : 22,2 in), blattgroß. [RS]
276
Franz Lenk
Acquerello
Stima:
€ 900 / $ 990 Risultato: