229
Ernst Ludwig Kirchner
Erna Kirchner und Lise Gujer im Gespräch, 1923.
Reed pen drawing
Stima:
€ 1,800 / $ 1,980 Risultato:
€ 6,000 / $ 6,600 ( commissione inclusa)
Erna Kirchner und Lise Gujer im Gespräch. 1923.
Guter Gesamteindruck. Insgesamt schwach gebräunt. Mit Atelierspuren. Rechte untere Ecke mit schwachen Klebespuren einer alten Montierung (?). Verso an Oberkante mit kleinen Montierungsresten.
Rohrfederzeichnung.
Auf gelblichem Velin. 19,3 : 15,2 cm (7,5 : 5,9 in), blattgroß. [AS]
EXPERTISE: Dieses Werk ist im Ernst Ludwig Kirchner Archiv c/o Henze & Ketterer, Wichtrach/Bern, dokumentiert
PROVENIENZ: Sammlung Lise Gujer.
229
Ernst Ludwig Kirchner
Reed pen drawing
Stima:
€ 1,800 / $ 1,980 Risultato: