1047
Antonius à Burgundia
Linguae vitia et remedia. 1652.
Stima:
€ 500 / $ 550 Risultato:
€ 476 / $ 523 ( commissione inclusa)
Landwehr, Dutch 35 b. - Praz S. 292. - Brunet I, 1405: "gravures charmantes". - Zweite Ausgabe, Nachdruck der Erstausgabe von 1631. - Seltenes Emblembüchlein mit sehr schönen und fein ausgeführten Kupfern in zumeist kräftigen Abzügen. - Fehlt Bl. A8. - 1 Kupfer auf dem Kopf stehend gedruckt. - Tlw. gering gebräunt. Gutes Exemplar.
1047
Antonius à Burgundia
Stima:
€ 500 / $ 550 Risultato: