1062
Johann Wolfgang von Goethe
Schriften. Bd. VII (Faustfragment)., 1790.
Stima:
€ 350 / $ 385 Risultato:
€ 357 / $ 392 ( commissione inclusa)
Goedeke IV/3, 3. - Hagen 11.7. - Der siebte Band der ersten rechtmäßigen Gesamtausgabe, der das Faustfragment im Erstdruck enthält; mit den Zeilenwiederholungen auf S. 144/145. Deneke, Faber du Faur und Bogeng halten diese Variante für den Originaldruck, Hagen dagegen für den Zweitdruck. Enthält weiterhin die beiden Singspiele Jery und Bätely sowie Scherz, List und Rache. - Etw. stockfleckig. Einbd. bestoßen, Rücken mit kl. Fehlstelle im Bezug.
1062
Johann Wolfgang von Goethe
Stima:
€ 350 / $ 385 Risultato: