1828
Käthe Kollwitz
Mappe mit Handzeichnungen
Stima:
€ 150 / $ 165 Risultato:
€ 143 / $ 157 ( commissione inclusa)
Nagel/Timm S. 468. - Vgl. Klipstein S. 198. - Sog. 'Richter-Mappe'. Unnum. Exemplar der Ausgabe C. - Hrsg. unter Leitung von Fr. Boettger, Dresden. Die Wiedergabe der Zeichnungen in Photolithographie. Mit Titelbl., Tafelverzeichnis und der Einleitung von W. G. Hartmann. - Tlw. etw. schmutzfl., Kartons mit Randläsuren und Anmerkungen in Bleistift, Text etw. stockfleckig. Mappe berieben und bestoßen.
1828
Käthe Kollwitz
Mappe mit Handzeichnungen
Stima:
€ 150 / $ 165 Risultato: