1763
Hermann Hesse
Zwei jugendliche Erzählungen, 1956.
Stima:
€ 250 / $ 275 Risultato:
€ 262 / $ 288 ( commissione inclusa)
Matheson 70. - Mileck II, 121. - 70. Publikation der Oltner Bücherfreunde. - Erste Ausgabe. - 1 von 135 num. und namentlich bez. Exemplaren der Vorzugsausgabe in Halbleder (GA 950). - Breitrandiger Pressendruck in Rot und Schwarz auf chamoisfarb. Zerkall-Bütten. Handeinband von H. Peller, als Bezugspapier ein Batikmodeldruck von E. Kretz. Vortitel vom Autor signiert.
1763
Hermann Hesse
Stima:
€ 250 / $ 275 Risultato: