369
Hans Reichel
Abstrakte Komposition, 1920.
Olio su carta
Stima:
€ 8,000 / $ 8,800 Risultato:
€ 15,470 / $ 17,017 ( commissione inclusa)
Abstrakte Komposition. 1920.
PROVENIENZ: Erika Brausen, Hanover Gallery, London (vom Künstler erworben).
Öl auf Papier, auf Karton aufgezogen.
Verso hs. bezeichnet "Reichel München". 13,5 x 14 cm ( 5,3 x 5,5 in). [KR]
Sammlung Jean-Yves Mock.
369
Hans Reichel
Abstrakte Komposition, 1920.
Olio su carta
Stima:
€ 8,000 / $ 8,800 Risultato: