424
Christian Rickert
9 Bll. Kompositionen, 1969.
Pen and India ink drawing
Stima:
€ 300 / $ 330 Risultato:
€ 179 / $ 196 ( commissione inclusa)
9 Bll. Kompositionen. 1969-70.
Enthalten sind u.a.: Nicht unpäßlich. Posieren sie. Freundinnen. Napoleon kehrt heim. Heimleiterin am Morgen. So gefällt es uns. Geistlicher Herr. Meine Freundin meint das auch - aegyptiennes. Gärtnertrio (Ketterer Editionsverzeichnis 164). Eines erschienen in der Edition Wolfgang Ketterer, München (mit dem Trockenstempel)
Tuschfederzeichnungen (7), Bleistiftzeichnung und Lithografie.
Signiert (1), monogrammiert (8), datiert (9), nummeriert (1) und betitelt (1). Verso signiert (8), datiert (8) und betitelt (8). Exemplar 30/30. Auf Zeichenkarton, eines auf Schoeller Durex (mit dem Trockenstempel) und eines auf Velin. cm ( in)Bis 41,3 x 51 cm (16,2 x 20 in)
Zustand B. [LB]
424
Christian Rickert
9 Bll. Kompositionen, 1969.
Pen and India ink drawing
Stima:
€ 300 / $ 330 Risultato: