Kölner Kunstmarkt '70. 1970.
Enthalten sind u.a. Arbeiten von: J. Grützke. B. Palermo. B. Polk/G. Richter. H.E. Kalinowski. F. König. S. Polke. Cy Twombly. HP Zimmer. Eines mit Trockenstempel. Lose Bogen in OPp.-Umschlägen in OPp.-Kassette. Unvollständig
Mappe mit 16 Bll. Blei- und Buntstiftzeichnung (1), Radierungen (2), davon eine farbig, Lithografien (3), davon zwei farbig, Serigrafien (4), davon zwei farbig, Offsetlithografien (2), Farboffsets (3), Prägedruck (1) und Inhaltsverzeichnis mit Impressum, hrsg. vom Verein progressiver deutscher Kunsthändler e.V., Köln.
Signiert (8), monogrammiert (1), datiert (7), nummeriert (9) und betitelt (3). Verso signiert (7), datiert (4), nummeriert (7) und betitelt (1). Exemplare 233/250 (13), 233/275 und 233/320. Auf unterschiedlichen Papieren. cm ( in)Bis 45 x 31 cm (17,7 x 12,2 in), blattgroß
Teils minimal berieben und mit vereinzelten Griffknicken sowie 2 Bll. mit geringfügigen Knickspuren. Eines geringfügig unfrisch. OPp.-Kassette mit schwachen Gebrauchs- und Bereibungsspuren. [LB]