1377
George Grosz
Die Verantwortlichen, 1922.
Offset lithograph
Stima:
€ 600 / $ 660 Risultato:
€ 357 / $ 392 ( commissione inclusa)
Die Verantwortlichen
Bl. 23 der Mappe "Ecce Homo", hrsg. vom Malik-Verlag, Berlin
Offsetlithografie nach einer Zeichnung, 1922 .
Dückers SI, 23. Mit Gelegenheitssignatur. Im Druckträger mit der fortlaufenden Blattnr. versehen. Wohl Exemplar der Auflage A (von D). Auf Velin. 17 : 28,3 cm (6,6 : 11,1 in).
Zustand B-C. [HD]
1377
George Grosz
Die Verantwortlichen, 1922.
Offset lithograph
Stima:
€ 600 / $ 660 Risultato: